Тренировка при угрозе возникновения пожара

10 апреля 2024 г. в МБДОУ №22 «Золотой ключик» в целях повышения противопожарной защищенности учреждения и выработки навыков грамотных действий сотрудников и воспитанников, провели тренировку по действиям персонала и воспитанников ДОУ при получении информации об угрозе возникновения пожара с привлечением сотрудников МЧС (пожарного расчета).Целями тренировки ставились:

1. Отработка действий воспитанников и персонала при угрозе возникновения пожара..
  2. Совершенствование навыков руководящего состава, персонала и работника охраны по проведению экстренной эвакуации воспитанников и работников  из здания в безопасное место.
  3. Повышение слаженности действий персонала в случае возникновения угрозы возникновения пожара.

На тренировку были привлечены все воспитанники и работники МБДОУ № 22 «Золотой ключик».
Пожарный расчет (6 сотрудников МЧС)
В ходе проведения отработаны следующие основные учебные вопросы:

1. Экстренное реагирование на возможность возникновения пожара..
  2. Отработка практических навыков по эвакуации при возникновении ЧС.
  3. Проверка наличия работников и воспитанников.
  4. Достижение слаженности в работе должностных лиц при решении задач по ликвидации пожара.
  5. Сотрудники МЧС, которые участвовали в тренировке, рассказали о возможностях пожарной машины и чем она укомплектована,  какие трудности могут возникнуть при тушении пожара, показали работу водяного лафетного ствола (водяная пушка), чем вызвали восторг у воспитанников.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​