12 апреля
День космонавтики – праздник, посвященный первому полету человека в космос. Этим человеком был Юрий Гагарин. И хотя полет продолжался всего 108 минут, он стал прорывом к освоению новых технологий и пространства.
В нашем детском саду прошел целый ряд мероприятий, в ходе которых ребята получали знания о космическом пространстве и отважных космонавтах – исследователях бескрайних просторов.

В группе «Капитошка» ребята на занятии по познавательному развитию побывали в игровой форме «Путешествие в космические дали» в роли исследователей-первопроходцев.

В группе «Звездочка» на занятиях по ознакомлению с окружающим миром и развития речи ребята узнали, почему происходит смена дня и ночи, а также сделали аппликацию на тему: «В далеком космосе»
​​​​​​​
В группе «Ласточка» на занятиях ребята расширяли свои знания о космических телах и выполнили рисунки на тему: «Танец комет»

​​​​​​​

Наши малыши из группы «Вишенка» тоже участвовали в мероприятиях, посвященных «Дню космонавтики» и получили заслуженные награды. Молодцы, ребята и родители!

​​​​​​​ ​​​​​​​

Ребята из группы «Карапузики» тоже приобщились к празднованию «Дня космонавтики» и изготовили космические ракеты для дальних путешествий.
Малыши из группы «Колобок» тоже не отстали от остальных ребят смастерили ракеты для полетов к планетам.
​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​

​​​​​​​
Группа «Кузнечик» организовала   праздник,  посвященный этому великому событию. Ребята как бы окунулись в космическое пространство, пели танцевали, играли.

Совместно с родителями организовали выставку «Космическая галактика».
 И взрослые и дети получили массу положительных эмоций!

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​