Экскурсия в этнографический музей

16 февраля 2023 года воспитанники нашего детского сада посетили культурное образовательное мероприятие «Гуляй, Масленица!» в Крымском Этнографическом музее.
Наши дети в веселой игровой форме с участием артистов-скоморохов познакомились с традициями и обычаями масленичной недели, а сотрудники музея провели увлекательную экскурсию по выставке «Русский самовар. Традиции чаепития», которая рассказала о коллекции русских самоваров и предметов чайной церемонии Крымского этнографического музея, а также познакомила с традициями русского чаепития.
В программе мероприятия использовались занимательные загадки, забавные игры с веселым музыкальным сопровождением. Наши воспитанники окунулись в атмосферу традиционных народных гуляний. Дети получили массу ярких впечатлений.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​