Объектовая тренировка

В МБДОУ № 22 «Золотой ключик» 05/09/2023г.  была проведена объектовая тренировка по теме: «Действия персонала и воспитанников МБДОУ по антитеррористической защищенности (по сигналу: «Воздушная тревога»).

Цели тренировки:

1. Отработка действий воспитанников и персонала по сигналу «Воздушная тревога».
  2. Совершенствование навыков руководящего состава и работников по проведению экстренной эвакуации воспитанников и работников  из здания в безопасное место.
  3. Повышение слаженности действий персонала в случае возникновения угрозы совершения террористического акта.

На тренировку были привлечены все воспитанники и работники МБДОУ № 22 «Золотой ключик».

В ходе проведения отработаны следующие основные учебные вопросы:

1. Экстренное реагирование на сигнал «Воздушная тревога».
  2. Отработка практических навыков по эвакуации при возникновении ЧС.
  3. Проверка наличия работников и воспитанников.
  4. Достижение слаженности в работе должностных лиц при решении задач по ликвидации ЧС.

В ходе тренировки достигнуты следующие результаты:

Действия руководящего состава, работников МДОУ выполнялись в соответствии с поставленными задачами, своевременно и грамотно, с соблюдением техники безопасности.

Руководящим составом и персоналом МДОУ были отработаны практические действия при проведении эвакуации, закреплены маршруты движения. Персонал МБДОУ с поставленной задачей справился. Задачи, поставленные перед ОТ, выполнены. Учебная эвакуация в целом проведена организовано и быстро, общая оценка - «удовлетворительно».

Спецслужбы на тренировку не привлекались.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​