Объектовая тренировка «Действия персонала и воспитанников МБДОУ по антитеррористической защищенности»

28.02.2023 г. в целях повышения антитеррористической защищенности учреждения и выработки навыков грамотных действий работников и воспитанников, в МБДОУ была проведена  объектовая тренировка по теме «Действия персонала и воспитанников МБДОУ по антитеррористической защищенности: «При обнаружении предмета, похожего на взрывное устройство».
В проведении  учебной эвакуации были задействованы все воспитанники и работники учреждения. Эвакуация прошла организованно, без суеты и паники. Действия персонала детского сада направлены на сохранение жизни и здоровья воспитанников в любых ситуациях. Проведение объектовых тренировок способствует обучению всех ее участников действиям при возникновении чрезвычайной ситуации (ЧС). Руководящим составом и персоналом МДОУ были отработаны практические действия при проведении эвакуации, закреплены маршруты движения. Персонал МБДОУ с поставленной задачей справился. Задачи, поставленные перед ОТ, выполнены. Учебная эвакуация в целом проведена организовано и быстро.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​