Объектовая тренировка "Несанкционированное проникновение лиц в здание мбдоу"

7 декабря в МБДОУ №22 «Золотой ключик» была проведена объектовая тренировка по теме: "Несанкционированное проникновение лиц в здание мбдоу"

В наше непростое время необходимо быть готовыми своевременно реагировать на возникающие опасности, грамотно и быстро действовать, чтобы сохранить жизнь, здоровье и общественный порядок. К этому должны быть готовы не только взрослые, но и дети.
Мы отработали действий воспитанников и персонала при угрозе теракта с несанкционированным проникновением посторонних лиц в здание МБДОУ.

Совершенствовали навыки руководящего состава, персонала и работника охраны по проведению мероприятий противодействия незаконно проникшим на территорию учреждения лицам, и защите воспитанников и работников от их противоправных действий..
Повышали слаженность действий персонала в случае возникновения угрозы совершения террористического акта.

На тренировку были привлечены все воспитанники и работники МБДОУ № 22 «Золотой ключик».

В ходе проведения тренировки отработаны следующие основные учебные вопросы:

1. Экстренное реагирование на  возникшую ЧС.
  2. Отработка практических навыков  реагирования при возникновении ЧС.
  3. Проверка наличия работников и воспитанников.
  4. Достижение слаженности в работе должностных лиц при решении задач по ликвидации ЧС.

В ходе тренировки мы достигли следующие результаты:

Действия руководящего состава, работников МДОУ выполнялись в соответствии с поставленными задачами, своевременно и грамотно, с соблюдением техники безопасности.

В итоге, можем с уверенностью констатировать:

Руководящим составом и персоналом МДОУ были отработаны практические действия при проведении тренировки, закреплены маршруты движения.
Персонал МБДОУ с поставленной задачей справился.
Задачи, поставленные перед ОТ, выполнены.
Учебная эвакуация в целом проведена организовано и быстро, общая оценка - «удовлетворительно».

Спецслужбы на тренировку не привлекались.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​