Тренировка при угрозе возникновения пожара

26.12.202 в МБДОУ №22 «Золотой ключик» в целях повышения противопожарной защищенности учреждения и выработки навыков грамотных действий сотрудников и воспитанников, провели тренировку по действиям персонала и воспитанников ДОУ при получении информации об угрозе возникновения пожара с привлечением сотрудников МЧС (пожарного расчета).

Сотрудники МЧС провели экскурсию по устройству и возможностям пожарного автомобиля, рассказали какими инструментами и приспособлениями пользуются для успешной борьбы с пожарами.

У детей сформированы умения узнавать пожарный автомобиль по отличительным признакам, выделять сотрудников пожарной службы среди прочих людей по обмундированию, а также представления о функциональном назначении пожарного инвентаря.

Дети получили огромное удовольствие от общения с сотрудниками пожарного расчета.

​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​