Всероссийский "День Эколят"

25 апреля проходит ежегодный Всероссийский "День Эколят", который рассчитан формирование у воспитанников богатого внутреннего мира и системы ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру, развитие внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережного отношения к ней, воспитание у ребёнка культуры природолюбия.
В рамках Дня Эколят в детском саду прошел ряд мероприятий:  «Уроки эколят», «Прогулки по экологической тропе», квест – игра «Эколята – юные защитники природы», «Помощь в посадке цветов»  а также организована выставка на тему: «Эколята - юные защитники природы».
Вступая во всероссийское движение «Эколята – молодые защитники природы», дошколята дали клятву беречь и охранять природу.

Группа "Карапузик"

Прогулка по экологической тропе в младшей группе ''Вишенка''. '
​​​​​​​​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​​​​​​​​
Ребята из группы «Звездочка» участвовали в помощи по посадке деревьев
​​​​​​​​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​
Ребята из группы «Дюймовочка» тоже поучаствовали в проведении "Дня Эколят"
​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​ ​​​​​​​
Эколята подготовительной группы «Капитошка» побывали в гостях у средней группы, рассказали ребятам про Эколят и подарили Экологический рюкзачок.
Ребята из группы «Кузнечик» успешно прошли увлекательный квест и решили и выполнили отлично все задания